信用卡逾期怎么办-上岸部落帮你协商停息挂账、分期还款
 
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
当前位置:
首页
>>
负债问答
>>
一道金融计算题
一道金融计算题
2024-05-18 02:06:41
提问者: 负债人
7个回答
#热议#
信用卡申请个性化分期服务?
匿名
2024-05-18 02:06:41
最佳回答
投资最初 投资者的净支出为0(因为是借钱买的股票)
两年后 投资者需偿债=4000*(1+10%)²=4840
同时期货到期 投资者的期货收入=50*100=5000
则最终投资者的总体净收入=5000-4840=160
协商案例
信用卡分期
停息挂账
小贷结清
网贷结清
类似问答
国际金融计算题
2
回答
2024-05-18 04:52:11
提问者: 未知
展开全部(1)先判断:将三市场汇率折成同一标价法纽约外汇市场 gbp1=usd1.8500伦敦外汇市场 eur1=gbp0.9080苏黎士外汇市场 usd1=eur(1/1.2010)汇率相乘:1.85*0.9080/1.2010=1.3987不等于1,有套汇机会(2)大于1,英镑持有者可以从英镑为基准货币的市场开始套汇,即为纽约市场。在纽约市场兑换成美元,再在苏市场兑换成欧元,再在伦敦市场兑换成...
国际金融计算题
5
回答
2024-05-18 14:28:16
提问者: 未知
汇率选择,银行双向报价,前者为银行买入基准货币的价格,后者为卖出基准货币的价格,判断中只要分析是银行(即报价方)是买入或卖出基准货币即可1、5月6日-6月6日,gbp/usd 择期汇率:1.5100/1.5154,英镑为基准货币,客户卖出英镑,银行买入英镑,用买入汇率1.51002、5月6日-7月6日,usd/jpy 择期汇率:123.10/124.28,美元为基准货币,客户购买日元,银行买入美元...
国际金融计算题
10
回答
2024-05-18 17:30:45
提问者: 未知
买入两个月期的100欧元的远期外汇做套期保值,事实上是约定两个月后以euri=cny801605的价格购买100欧元,2个月后需要人民币**元。若不做套期,2个月后汇率为euri=cnyy802500/30,购买100欧元则需人民币**元人民币。显然,保值节约了92500元。
金融的计算题
7
回答
2024-05-18 13:16:12
提问者: 未知
一、美元贴水20时美元贴水20时,远期汇率为gbp/usd=2.0010+0.0020=2.00308万英镑套利投资,将英镑即期兑换成美元进行存放,同时签订一个将一年后的美元本利卖出的远期协议,一年后,收回美元存放本利,并以远期价卖出,再减去8万英镑的机会成本,即为套利收益:80000*2.0010*(1+12%)/2.0030-80000*(1+8%)=3110.53英镑二、美元升水20时美元升...
金融学计算题
2
回答
2024-05-18 04:42:33
提问者: 未知
题目打错了。1us$=4.8skr应该是4.8sfr吧?能获利的。现根据最后一个式子:100000us$=480000sfr再根据第一个式子:480000sfr=480000/0.75skr=640000skr再根据第二个式子:640000skr=0.22*640000usd=140800us$比原来的大,所以获利了这个其实就是一个把钱按照某一条线转换,再与原来的结果进行比较的过程
金融相关计算题。
7
回答
2024-05-18 00:51:34
提问者: 未知
哈哈,你是谁呀?是河师大的吗?我有这个题的答案!请高手做的哦!一:1、甲公司=5000/5000=1元 乙公司=1000/500=2元2、甲公司:每股股息=0.5元投资价值v=0.5/(1+0.1)+0.5/(1+0.1)(1+0.1)+0.5/(1+0.1)的3次方+…0.5/(1+0.1)的n次方=5元乙公司:每股股息=1元投资价值v=1/(1+0.1)+…1/(1+0.1)的n次方=10元二...
金融资产的一道计算题 谢谢!!
3
回答
2024-05-18 22:01:43
提问者: 未知
从财务处理上而言,2010年6月23日,****会计部发布的《上市公司执行企业会计准则监管问题解答(2010年第一期,总第四期中对上市公司在发行权益性证券过程中发生的各种交易费用及其他费用,应如何进行会计核算的解答中规定,上市公司为发行权益性证券发生的承销费、保荐费、上网发行费、招股说明书印刷费、申报会计师费、律师费、评估费等与发行权益性证券直接相关的新增外部费用,应自所发行权益性证券的发行收入中...
几道公司理财学上的计算题题目,有没有标准答案计算步骤啊?
3
回答
2024-05-18 00:02:02
提问者: 未知
1:第1题计算如下权益资本资金成本18%,债务资本资金成本=12%*(1-40%)=7。2%加权平均资金成本=(5000*18%4000*7。2%)/(5000+4000)=11。244%2:第2题计算如下1)计算项目计算期内各年净现金流量第一年(原始投资)净现金流量=-200万元(净**)第二至第六年净现金流量=60+200/5=100万元(净流入)2)计算项目净现值=100*(p/a,10%,...
金融理财计算题
3
回答
2024-05-18 14:49:39
提问者: 未知
解:f=6000*(f/a,5%,6)6000*6.8019=40811.4(元)因为40811.4>40000所以能攒够学费
求组一道金融会计的题
9
回答
2024-05-18 13:02:06
提问者: 未知
1、借:库存现金 154000贷:吸收存款-新兴百货存款户 1540002、借:吸收存款-塑料厂存款户 7000贷:库存现金 70003、借:库存现金 200贷:其他应付款 2004、借:其他应付款 200贷:库存现金 150营业外收入 505、借:其他应收款 500贷:库存现金 5006、借:库存现金 400营业外支出 100贷:其他应收款 500
推荐栏目
信用卡分期
小贷结清
我要上岸
信用卡分期
小贷结清
关于九子财经
九子财经为众多负债者发声,自2018年成立以来,通过曝光、投诉、维权、起诉的方式为众多负债者维护自身合法权益。
利息计算器
扫码关注微信公众号“九子财经”,回复“计算器”即可出现网贷利息结算器。
协商案例
交通银行如何协商个性化分期?
招商银行个性化分期是什么样的政策?
华夏银行信用卡逾期如何申请个性化分期?
信用卡逾期后,能不能和银行协商减免违约金呢?
招商银行逾期后协商个性化分期成功
信用卡还款技巧有哪些?
负债问答
什么是理财**
p2p理财,银行理财,宝宝类理财哪个好
如果我把在银行理财的100万取出来,换个银行理财,请问对原来哪个银行有啥影响?
大家用过觉得最好的理财**是哪个?
为什么手机上看不到“沪深300”的理财信息
好讨厌自己,好自卑啊!在一家和**合作的理财公司上班,一个半月都没有开单。看着人家后来都开单了,心
**理财通赎回到账需要多久
大学专业专业银行投资理财好还是车辆保险好
2015理财应该规避哪些问题
手中有两百万现金该如何规划个人投资理财
北京地区比较好的理财机构有哪些?
各位网友们都知道哪些理财方法比较好?求大家介绍下
如何选择p2p理财公司?
求大神们解答:工薪阶层怎么理财呢?选择什么好呢?
有没有什么理财软件可以看到股票实时行情的?
热点资讯
网贷逾期后被贷款公司暴力催收,该怎么办?
在和浦发银行协商个性化分期时,要注意什么?
信用卡逾期了之后,接到公安局和法院的电话,怎么办?
信用卡未结清影响房贷的审批吗?
网贷逾期不还到底会不会坐牢?
银行为什么不怕信用卡逾期?信用卡的盈利模式有哪些?
平安信用卡处理停息分期完毕
信用卡逾期被银行异地起诉了,如何处理?
信用卡逾期后如何避免被银行起诉?
信用卡逾期被银行起诉了,流程是怎么样的?
什么是失信?黑户的评定标准是怎样的?
最新问答
大地保险跟平安保险比起来哪个价格便宜?
浦发**刚用两次就受限制,是怎么回事?
中衍期货怎么样
申请沈阳市住房公积金贷款的条件是什么?
请问与银行直签合同属于银行的正式员工吗 ?
请问600188,600508
金庸小说,你最期待哪一部改编成网游?
想买suv,长安cs75和猎豹cs10哪个好?
5元1980版旧纸币整刀数量市场回收价格多少钱?
一般**办理下来了,可以用多少年啊?
在日本偷袭珍珠港后,德国为什么要向美国宣战?
每年百分之十的收益率能否达到?
推荐问答
汽车提档过户需要多少钱
去土耳其旅游旅游要多少钱?
奥铃货车报价多少?
97年的**xjr400大概多少钱?
话说最贵的古董多少钱?
目前市场白咖啡价格怎么样,什么品牌比较好。
买电脑 千万千万不要去 “重庆石桥铺百脑汇 ” 骗子 价格要比其他电脑城高很多。。。。。深有体会啊!!!
lol洞主微博是什么时候去龙珠的
红藤汤的配方
农村家里能装暖气片么
皮卡堂结婚礼服类型与价钱???
小米2多少钱呢 2a多少钱
返回顶部
QQ在线
微信二维码