信用卡逾期怎么办-上岸部落帮你协商停息挂账、分期还款
 
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
首页
信用卡分期
小贷结清
成功案例
热点资讯
负债问答
关于部落
当前位置:
首页
>>
负债问答
>>
金融理财计算题
金融理财计算题
2024-05-18 09:13:38
提问者: 负债人
5个回答
#热议#
信用卡申请个性化分期服务?
匿名
2024-05-18 09:13:38
最佳回答
解:f=6000*(f/a,5%,6)
6000*6.8019=40811.4(元)
因为40811.4>40000
所以能攒够学费
协商案例
信用卡分期
停息挂账
小贷结清
网贷结清
类似问答
金融计算题
8
回答
2024-05-18 16:31:07
提问者: 未知
1.npv(8%,-20k,7k,8k,9k)2.20000=7000/(1+k)+8000/(1+k)^2+9000/(1+k)^3 求k
金融计算题
10
回答
2024-05-18 00:02:05
提问者: 未知
题目很简单,支出收入折现后相等就可以。两个年金折线公式就搞定了但是你一分都不给,不会有人帮你算的。
国际金融计算题
5
回答
2024-05-18 09:09:17
提问者: 未知
展开全部★答案仅供参考★远期汇率gbp/usd=1.4470/90(1)购买1万英镑需美元:1*1.4510=1.4510万元一个月后所得美元:1*1.4420=1.4420万元损失:1.4510-1.4420=0.009万元(2)一个月后所得美元:1*1.4470=1.4470万元损失:1.4510-1.4470=0.004万元
国际金融计算题
9
回答
2024-05-18 10:42:28
提问者: 未知
现汇市场:6月£1=$1.3139,需要支付英镑值:**/1.3139;9月£1=$1.2590,需要支付美元值**/1.2590;损失:***(1/1.2590-1/1.3139)=165941.23期货市场:6月买入500万美元期货,市值:**/1.3080;9月卖出美元期货,市值:**/1.2550;赚:**/1.**/1.3080=161433.78净损失:165941.23-161433...
一道金融计算题
10
回答
2024-05-18 02:06:41
提问者: 未知
投资最初 投资者的净支出为0(因为是借钱买的股票)两年后 投资者需偿债=4000*(1+10%)²=4840同时期货到期 投资者的期货收入=50*100=5000则最终投资者的总体净收入=5000-4840=160
金融工程计算题
2
回答
2024-05-18 03:44:00
提问者: 未知
远期价格f=exp((10%-4%)*0.5)*25=25.76多头远期价值f=25-27*exp(-(10%-4%)*0.5)=-1.2
金融理财计算题
9
回答
2024-05-18 00:20:56
提问者: 未知
家庭理财管理的基本特点:五大特点:1.注重储蓄,日常花销犹如细水长流,平时似乎看不见的花销累计起来却是一个不小的数目,而且每个月都不能断流,因此要注重平常储蓄积累,最常去的地方时银行和超市。2.精打细算,注重细节,如平常的家庭消费(比如购物、买菜)和投资理财(如存款,购买保险,国债,房屋等)3.远离风险,稳健投资4.量入为出5.适时的听取专家意见家庭理财的基本原则:首先是设定家庭理财目标;其次是掌...
个人理财计算题
4
回答
2024-05-18 09:23:12
提问者: 未知
设年份为x每年存10000元,连续存x年,按5%的利率算.计算公式是这样的:10000*[(1+5%)+(1+5%)^2+(1+5%)^3+…+(1+5%)^x]简化后为:10000*{(1+5%)[(1+5%)^x-1]}/5%270000元当x=16时,10000*{(1+5%)[(1+5%)^x-1]}/5%248403.66元当x=17时,10000*{(1+5%)[(1+5%)^x-1]...
个人理财计算题
8
回答
2024-05-18 16:53:53
提问者: 未知
票面价值:100元票面年利率:10%期限:5年到期付息:100×10%×5=50到期一次连本带息偿还:100+50=150元债券价值x×(1+12%)^5=150元(根据年金以必要收益率为年利率连续复利算终值的原理)债券价值x=150÷1.12^5=85.11选a
金融会计投资计算问题
1
回答
2024-05-18 21:52:48
提问者: 未知
1,项目期11年(1年建设期+10年营运期)2,年折旧额为230万(2500-200)/10年3,第0年-2500,第1年至第10年395万元(600-150)*(1-25%)+230*25%,第10年200万元4,净现值法就是看未来现金流入量的现值与**量哪个大。要是入大与出那就是可行的。此题未来现金流入量为每年395和最后一年的200万元的残值将其折现为;每年年未相等额可做为年金来折现将其折算...
推荐栏目
信用卡分期
小贷结清
我要上岸
信用卡分期
小贷结清
关于九子财经
九子财经为众多负债者发声,自2018年成立以来,通过曝光、投诉、维权、起诉的方式为众多负债者维护自身合法权益。
利息计算器
扫码关注微信公众号“九子财经”,回复“计算器”即可出现网贷利息结算器。
协商案例
交通银行如何协商个性化分期?
招商银行个性化分期是什么样的政策?
华夏银行信用卡逾期如何申请个性化分期?
信用卡逾期后,能不能和银行协商减免违约金呢?
招商银行逾期后协商个性化分期成功
信用卡还款技巧有哪些?
负债问答
农行**会不会影响理财
高回报投资理财究竟有没有
浦发轻松理财卡管理费
想理财,看了p2p,写着收益有13%,貌似比**高很多,请问这个可靠吗。还有看了泛亚的日金宝,收
个人理财问题
cctv理财在线里面良种兔子赚大钱那期的外景记者继东还主持过那几期呀?其他节目有没有他主持的?高分等答
听说赚啦理财安全有保障,是吗?他是第三方托管吗?
《44位投资理财的成功故事》txt全集下载
上班族,怎么理财投资?
大学刚毕业,我这样理财
双十一期间如何理财?
求银行从业资格基础和个人理财的音频,谢谢!
一个个人理财的问题,帮忙~
老年人被不法分子以投资理财的名义被骗.怎么看
江苏银行五月份理财
热点资讯
被民典法承认的这六种网贷,可以不用还!
网贷逾期之后没钱还,被判决了会怎么样?
信用卡无法正常使用,出现风险怎么办?
逾期后一定不能做的三件事是什么?
花呗借呗等网贷无力偿还,会会上门去催债和被起诉吗?
征信修复成功的秘籍是什么?
代办大额信用卡背后有哪些陷阱?
使用信用卡时,一定不要做这五件事!
信用卡逾期无力偿还?学会三招让你轻松!
花呗最多可以逾期多久?逾期后如何处理?
负债过多,无力偿还了怎么办?
信用卡逾期,催收说要起诉你,到底是不是真的?
最新问答
房贷提前还一部分可以吗?提前还款要注意什么
我是公务员借了信誉贷款现在还不起了会有什么后果?
有人说股票均线、macd、kdj、布林线等指标都是事后诸葛亮,没有参考价值,是这样吗?
动物产地检疫的内容有哪些?
9点前及15点后买的基金,按哪天的净值折算股份,请赐教,谢谢!
因特网是什么?
中卫国脉
爱舒床垫怎么样呢?
广东省农业银行分行农户**适用的对象有哪些群体及要求?
南京嘉亿嘉建筑工程有限公司怎么样?
山东科技大学有专科么
现在买社保多少岁退休
推荐问答
**白酒第一坊水井坊。代号:gb/丅18624
现在鲜当归多少钱一斤
dnf游戏币哪里卖的最便宜?听说爬猴网挺便宜,比例大概是多少呢??
肉桂化糖方这么好的**正规**院为什么ヨ2ᅡ2出售
沈阳市提高公租房廉租房租赁补贴标准,申请家庭人均收入放宽至3000元,你怎么看?
一枚**伍毫的硬币等于多少人民币?
建设**110的原装缸和环要多少钱
请大家帮我分析一下中央空调的好处和弊端,还有价格。
回购注销部分限制性股票减资公告是利好还是利空?
rv女鞋在泰国有专柜吗
谁能告诉我这是江淮什么车?新车多少钱?
房子刚买一年还在按揭中,房子可以卖吗?
返回顶部
QQ在线
微信二维码